Eragümnaasium "Kool 21. sajandil"

Lp lapsevanemad,

Õpilastel, kes vajavad abi toitlustamisel, registreerida (saata kiri) toidu paki saamiseks aadressil:

hveg@hveg.tln.edu.ee. Märkida: nimi, klass, elukoht ja kool, kus kätte saada toidupakid.

Toidupakkide tellimine toimub iga nädala kolmapäevani.

Kooli administratsioon

—————————————————————————

ВНИМАНИЕ!

В четверг, 2 апреля, начинаются еженедельные живые уроки об учебе и обучении

На этой неделе пройдет первый живой урок об учебе и обучении, рождающийся в сотрудничестве Министерства образования и науки, Эстонского союза технологов образования и Telia. Урок на тему «Как учиться эффективно» состоится в четверг 2 апреля в 11.00.

Практическая информация:

• Каждый четверг в 11.00
  • Прямая трансляция на Youtube канале Министерства образования и науки: https://youtu.be/UWiXqW-_E5c
  • Прямая трансляция на Telia TV и на сайте Telia: https://www.teliatv.ee/

Урок транслируется по каналу Inspira на Telia TV, www.teliatv.ee и в приложении Telia TV и на Youtube канале Министерства образования и науки. Живой урок пройдет бесконтактно в студии Котла культуры в сотрудничестве с предприятиями Miltton New Nordics, Eventech, Royal Experience, Minu Rada и Valge Klaar.

Урок, который в дальнейшем будет проходить каждую неделю, направлен в первую очередь на учеников 7-12 классов. Уроки сосредоточены на различных аспектах учебы и преподавания. Это хорошая возможность внести немного разнообразия в дистанционное обучение и научиться эффективнее учиться самостоятельно.

Первый урок об эффективной учебе проведут эксперты образовательных наук Таллиннского университета Грете Арро и Кристе Тальвинг. Урок длится 60 минут, его можно будет посмотреть позже и в записи на Youtube канале Министерства образования и науки и на сайте Telia TV. Грете Арро и Кристе Тальвинг говорят, что учебу часто воспринимают как что-то, что надо сделать, а не как углубление шаг за шагом своего понимания, своих знаний, разумений и навыков, как это могло бы быть…

«Смысл учебы не в том, чтобы казаться умным и прилежным при выполнении требуемых заданий, а в том, чтобы каждый день искать возможности, повышающие интеллигентность. На способы учебы следует обращать сознательное и постоянное внимание, чтобы учеба была содержательной, а выученное запоминалось надолго. Как и всему остальному, учению надо учиться и обучать», — поясняют Тальвинг и Арро.

Кристе Тальвинг – преподаватель института образовательных наук Таллиннского университета и учитель Пярнуской основной школы Ваналинна. Грете Арро – научный сотрудник и преподаватель института образовательных наук Таллиннского университета.

…………………………………………………………….

«Как можно учиться, оставаясь в движении?»

——————————————————————————————————————————————

При дистанционном обучении очень важно думать о здоровье глаз. Смотрите соответствующую информацию

Silmatervis

—————————————————————————————————————————————

1. В связи с карантином и в соответствии с рапоряжением Министерства образования дистанционное обучение продолжается до окончания чрезвычайного положения.
  2. Школьные каникулы состоятся по плану  с 20 по 26 апреля.

________________________________________________________________________

В связи с распространением заболевания COVID-19 проведение педсовета 27.03.2020 переносится на неопределённый срок.

________________________________________________________________________

13.03.2020                                                       ПРИКАЗ  № 4 – 10

1. В связи с распространением заболевания COVID-19 соответственно решению кабинета министров школа закрывается с 16.03.2020 на 14 дней.
  2. Учебный процесс для учеников продолжается в форме дистанционного обучения дома под руководством учителей с использованием инфотехнологий  (e-kool, электронная почта, учебная среда, Moodle).
  3. Родителям советуем следить, чтобы дети отказались от посещения мероприятий и оставались дома.
  4. Электронные адреса учителей даны в разделе О гимназии/Персонал гимназии

_________________________________________________________

Школа 21 века объявляет набор учеников на 2020/2021 учебный год во все классы основной школы и гимназии (стационарное и нестационарная форма обучения) — см. раздел «Приём в гимназию и основную школу»

Наши ученики участвовали 18 февраля 2020 г. в учебном дне «Роль Эстонии в мире», который проходил в  KUMU. Это было увлекательное мероприятие. Ученики были активны и попробовали свои навыки в историческом ориентировании.

11 ноября 2019 г. — Встреча в школе с Сергеем Черкассовым, актёром Русского театра Эстонии.

Объявления:

Уважаемые родители учащихся 2-го, 5-го и 9-го классов!

Вашему ребёнку необходимо пройти профилактический медосмотр у своего семейного врача (постановление министра социальных дел № 2 от 6 января 2010. RTL, 18.08.2010, 57, 387).

Данной возрастной группе профилактические осмотры начиная с 2010 г. в школе не проводятся.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА 2019-2020 СОСТОИТСЯ 2 СЕНТЯБРЯ в 10:00

Школа 21 века приглашает детей дошкольного возраста для подготовки к школе.

Занятия состоятся по понедельникам с 16:30 до 17:30 по адресу:

Сыле 40, 2-й этаж. Занятия проводятся на русском языке.

При себе иметь: простой и цветные карандаши, резинку (ластик), клеевой карандаш, ножницы, цветную бумагу, альбом.

___________________________

Школа 21 века продолжает набор учеников во все классы основной школы и гимназии (стационарное и нестационарная форма обучения)

Хроника событий:

9 мая — День Европы